Новотаволжанская территориальная администрация
Шебекинский городской округ

Стартовало мероприятие "Внимание, весенние каникулы!"

Автор: Новотаволжанская территориа...
Укажите подпись к картинке.

С сегодняшнего дня по 3 апреля на территории Шебекинского городского округа проходит широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».

Ежегодно с наступлением весеннего периода уровень аварийности с участием несовершеннолетних возрастает. Улучшение погодных условий, наличие свободного времени в каникулярный период создают предпосылки для активного отдыха детей на улицах и в дворовых территориях, что существенно повышает риск возникновения автоаварий с их участием.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в жилых и дворовых территориях для детей и их родителей. Особое внимание автоинспекторов будет обращено на нарушения, связанные с непредоставлением преимущества в движении пешеходам и перевозке несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом, использовании средств пассивной защиты при управлении вело и мототранспортом, запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет и на управление мототранспортными средствами несовершеннолетними до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории.